Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

12.03.2018

С 12 по 23 марта ГКОУ АО «Общеобразовательная школа-интернат № 5» активно приняла участие в антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании,  оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.

В период проведения  акции в школе-интернате проведен цикл мероприятий разнопланового характера (лекции, беседы, классные и воспитательские часы), в которых приняли участие учащиеся, воспитанники школы-интерната. 

Так в период акции в нашей школе проведены тематические классные часы: «За здоровый образ жизни» для  учащихся 3-4 классов, «Береги себя» для учащихся 5 класса, «Наркотики знак беды» для учащихся  7-х  классов, «Мой жизненный выбор» для учащихся 8 классов, «Сам себе враг? Стоп! Наркотики» для учащихся 9 класса.

Во всех классах  школы-интерната прошли конкурсы рисунков и плакатов «Гигиена и твое здоровье»,  «Твое здоровье», «Что такое вредные привычки?»,  «Мы против наркотиков».

Проведено анкетирование среди обучающихся 8-9-х классов «Отношение к вредным привычкам: Алкоголь. Сигареты. Наркотики». Результаты анкетирования показали, что более 90% подростков имеют четкое представление о вреде сигарет, алкоголя, наркотиков и ПАВ, их негативных последствиях для организма человека.

Была организована встреча учеников школы-интерната со школьным инспектором ПДН. Её рассказ сопровождался видео - клипами: «Пока не поздно», «Моя вина», «Наркотикам нет»! В заключение встречи была проведена викторина «Умей сказать нет!». Учащиеся приняли активное участие в беседе, смогли высказать мнение и поделиться своими знаниями по данной проблеме. 

В течение акции проводились спортивные мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни. Активное участие учащиеся приняли в Спортивной субботе.Хочу такой сайт

В целом, участие школы-интерната в акции прошло успешно.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 17.03.2021

Дата публикации: 12.03.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».