День здоровья

06.04.2018

 6 апреля 2018 года в ГКОУ АО «Общеобразовательная школа-интернат №5» был проведён День здоровья, в целях пропаганды здорового образа жизни  и укрепления здоровья.

  Открытие праздника началось с общешкольной линейки и весёлой зарядки, после чего ребята получили маршрутные листы и отправились по следующим станциям:

1.     «Сила»

2.     «Меткость»

3.     «Быстрота»

4.     «Зарядка для ума»

5.     «Ловкость»

   На станциях дети не только соревновались и активно двигались, но проявляли творчество и смекалку. А так же получили информацию от медработников школы-интерната о целесообразности профилактических прививок и мерах профилактики инфекционных заболеваний (в том числе и туберкулёза). Участникам мероприятия представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.Хочу такой сайт

   Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении и проводятся в форме спортивных игр, эстафет.

   Главной заботой при подготовке праздника в школе-интернате является обеспечение техники безопасности и здоровья детей.

   Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 17.03.2021

Дата публикации: 06.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».