Неделя русского языка и чтения

24.02.2021

      С 15 по 20 февраля 2021 года в школе-интернате  прошла предметная неделя русского языка и чтения. Тема недели продиктована наступающим праздником «Днем защитника Отечества».

    Цель проведения предметной недели: повышение интереса к изучению русского языка и чтения, активизация самостоятельной деятельности учащихся в работе по данным предметам; воспитание любознательности, чуткости к красоте и выразительности родной речи. Согласно плану в течение всей недели в школе прошли интересные и познавательные мероприятия. Учащиеся с 1 по 9 класс приняли участие в разнообразных конкурсах и викторинах  по русскому языку и чтению : конкурсе диктантов «Грамотей», соревновании  по каллиграфическому мастерству, конкурсе чтецов, разгадывали ребусы ,загадки и другие занимательные задания, проявили творческие способности в конкурсе «Оживи букву», посетили библиотечные уроки, провели встречу с астраханской поэтессой Г.М.Ефремовой. В фойе школы -интерната  действовали выставки детских работ ко «Дню защитника Отечества».

      Неделя завершилась подведением итогов и награждением самых активных и творческих знатоков русского языка и чтения.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2021

Дата обновления: 16.03.2021

Дата публикации: 24.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».