9 апреля 2019 года в рамках недели детской книги прошло театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Репка»

15.04.2019

   9 апреля 2019 года в рамках недели детской книги прошло театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Репка». Эту идею мы реализовали с детьми начальных  классов «Особый ребенок». Весь Березовый зал, где проходило действие, был поделен на игровые зоны: гримерная, огород, дом с садом. В путешествие по сказке дети отправились на ковре самолете. Отгадав загадку ведущего, ребята  из зрительного зала становились главными героями сказки,  и пока их гримировали и переодевали в сказочные костюмы, зал угадывал названия русских народных сказок, которые загадывала им волшебница. Чтобы сказка началась, нужно было посадить в горшок семечко репки. С каким восторгом дети сажали семечко, и нашептывали волшебные слова: «Расти репка крепкая, расти репка сладкая». Выросла репка «… большая пребольшая…» и началось представление, которое сопровождалось веселой музыкой. Флешмоб в конце сказки еще больше поднял настроение в зале. Атмосфера праздника сохранялась на протяжении всего мероприятия.

      Слова признательности и благодарности хочется сказать родителям, которые приняли самое активное участие в подготовке костюмов и декораций к  представлению.

     

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.04.2019

Дата обновления: 17.03.2021

Дата публикации: 15.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».