Первый открытый чемпионат Астраханской области по адаптивному карате состоялся 8 декабря в Астраханском отделении всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо»

13.12.2019

Первый открытый чемпионат Астраханской области по адаптивному карате состоялся 8 декабря в Астраханском отделении всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», где наши воспитанники приняли активное участие

Адаптивное карате - это бесконтактный вид спорта, в котором спортсмены демонстрируют комплекс приемов. Им могут заниматься люди разных групп инвалидности и любого возраста. Исследования доказывают, что обучение карате положительно влияет на образ жизни и двигательные функции людей с ограниченными возможностями здоровья.

Чемпионат по адаптивному карате – часть проекта «Поколение сердца Каспия», который реализуется на средства президентского гранта. Его цель — формирование лидерского и социально ответственного мышления и развитие спортивных навыков и достижений у детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из неблагополучных и малообеспеченных семей.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.12.2019

Дата обновления: 16.03.2021

Дата публикации: 13.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».