Час краеведческих знаний «Любимый сердцем город!»

15.09.2020

 В преддверии празднования Дня города в Областной детской библиотеке состоялся час краеведческий знаний «Любимый сердцем город».

Ведущий библиограф Любовь Чернышова познакомила школьников с историей возникновения города Астрахани. Благодаря интересным книгам о крае, представленным на выставке: М. С. Рыбушкина «Записки об Астрахани», А. Н. Штылько «Иллюстрированная Астрахань», «Астрахань. Белый город», «Кремли России», ребята увидели на их страницах иллюстрации с чертежами, планами, гравюрами древнейших построек на берегу Волги. Просматривая видеоматериалы, дети узнали о том, на каком холме основали крепость - Астраханский кремль, сколько лет ушло на его постройку, и откуда был привезён материал для возведения стен этого архитектурного ансамбля.

Рассказ об Астрахани дополнился удивительными фактами, например, сколько народов проживает в нашем городе, какие достопримечательности привлекают внимание туристов, какие природные богатства обитают в водах реки и лежат в недрах земли.

Совершая виртуальную прогулку по городу, наши воспитанники познакомились с улицами, усадьбами, памятниками, скульптурами, окунулись в его культурную жизнь, увидев кадры известных фильмов прошлых и современных лет, снятых как в самом городе, так и в Астраханской области.

Ребята приняли участие в краеведческих викторинах и заданиях, в которых они проявили свои знания и умения. Завершилось мероприятие музыкальным видеороликом, в котором прозвучал Гимн Астрахани.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.09.2020

Дата обновления: 16.03.2021

Дата публикации: 15.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».