Час памяти «Скажем: Нет - террору!»

03.09.2020

3 сентября в России отмечают «День солидарности в борьбе с терроризмом». В этот день вспоминают жертв террористического акта в Беслане, унёсшего жизни 334 человек, среди которых 186 – дети.

Сегодня в Областной детской библиотеке прошел час памяти «Скажем: Нет - террору!». Наши воспитанники узнали обстоятельства трагедии, произошедшей в небольшом городке Северной Осетии. С замиранием сердца они слушали отрывки из дневника 13-летней бесланской девочки Кристины Дзагоевой, которая провела в захваченной террористами школе 52 часа и стихи, посвященные памяти погибших.

После просмотра видеороликов «Город ангелов», «Детям Беслана посвящается…» ребята размышляли над тем, что для каждого из них значит слово «мир». Советы и рекомендации, с которыми дети познакомились во время мероприятия, были восприняты ими очень серьезно, ведь каждый человек, пусть он еще маленький, должен знать, что делать и как себя вести, если возникает угроза террористического характера. Отвечая на вопросы ситуативной игры: что такое терроризм, чем он опасен для людей, что делать, если ты стал заложником, наши ребята поняли, что жизнь любого человека бесценна, как и сохранение мира на Земле.

Завершился час памяти минутой молчания.

    Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.09.2020

Дата обновления: 16.03.2021

Дата публикации: 03.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».