Абилимпикс - 2020

10.11.2020

9-10 ноября проходил III региональный чемпионат Астраханской области по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс». Куратором чемпионата выступил Астраханский губернский техникум. Соревновательная программа проводилась отдельно для трёх категорий — школьники, студенты и специалисты. Категория «Школьники» собрала участников из разных школ области. Свои силы в чемпионате показали ребята и нашей школы-интерната под руководством Данилиной Светланы Геннадьевны и Отчик Олеси Валентиновны. Ребята приняли участие в двух компетенциях:

  • «Швея» - Сарсемалиева Айжан и Сугралиева Арина.

  • «Малярное дело» - Герцен Александр, Корженко Иван, Каленов Данил, Иршаков Мохамад, Аймуханов Румбик.

Работа ребят по компетенциям проходила на разных площадках «Швея» в Астраханском технологическом техникуме, а компетенция «Малярное дело» в Астраханском губернском техникуме. Участники соревнований продемонстрировали экспертам своё профессиональное мастерство.

В компетенции «Швея» Сугралиева Арина Заняла 2 место. Каленов Данил стал победителем в компетенции «Малярное дело», а Иршаков Мохамад и Герцен Александр заняли 2 и 3 место соответственно. Победители и призёры соревнований были награждены медалями и дипломами, все участники соревнований были отмечены памятными подарками. Участника, занявшего 1 место, ждёт следующий этап соревнований в VI Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» в Москве. Пожелаем удачи нашему участнику!  Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.11.2020

Дата обновления: 16.03.2021

Дата публикации: 10.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».