День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2018

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

3 сентября 2018 года в школе-интернате прошло мероприятие «Мы за мир, мы против террора», посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане. В ходе мероприятия воспитанники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Ребята посмотрели видеоролики «Город ангелов», «Детям Беслана посвящается», рассуждали о том, что для каждого из них значит слово «мир». На мероприятии присутствовали представители ГБ УКАО «Астраханская библиотека для молодёжи им.Б.Шаховского», областного научно-методического центра народной культуры и «Дома ремёсел», которые  в конце встречи раздали  памятки, направленные на профилактику терроризма и экстремизма, как вести себя в экстремальной ситуации и провели мастер-класс.

Участниками беседы были сделаны выводы, что теракты – всемирное зло и только сообща и вместе мы сможем предупредить теракты.

К мероприятию были оформлены стенды, на которых размещена информация «Правила поведения при теракте», «Памятка по знаниям правил безопасности для детей», «Посторонний предмет». В ходе мероприятия проведена также дидактическая игра «Антитеррор».

 Воспитанники нарисовали рисунки, в которых отразили свое отношение к терроризму и его угрозе.Хочу такой сайт

В память о жертвах террористических актов встреча завершилась минутой молчания.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 17.03.2021

Дата публикации: 03.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».