День солидарности в борьбе с терроризмом.

03.09.2019

3 сентября в школе-интернате проходил День солидарности в борьбе с терроризмом. День начался с проведения общешкольной линейки, посвященной трагическим событиям в Беслане.  Ребята почтили минутой молчания погибших в Беслане. Затем воспитанники запустили белые шары, символизирующие память и скорбь о жертвах террористических актов.

Учащиеся 7-9 классов посетили Урок мужества «Мы за мир, мы против террора», на который был приглашен Торбин Владимир Евгеньевич – сотрудник главного управления МЧС России по Астраханской области, участник антитеррористической операции. Педагоги напомнили о событиях сентября 2004 года в школе №1 города Беслана. В ходе мероприятия воспитанники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. К мероприятию был оформлен стенд «Правила поведения при теракте».

В течение дня во всех классах были проведены классные и воспитательские часы, на которых воспитанникам рассказали о правилах безопасности проведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте.

 «Мы рисуем мир!» - так назывался конкурс художественного творчества среди учащихся младших классов

Учащиеся 5-6 класса приняли участие в танцевальном флеш-мобе «Главное слово на Земле – МИР!». 7 класс посетил урок мира под девизом «Мир без насилия, без тревог и слёз» в областной детской библиотеке. Сотрудники библиотеки рассказали учащимся на примерах событий в мире, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют. Ребята учились заботиться о других, жить по законам добра и справедливости.

А среди воспитанников 9-х классов были проведены соревнования по мини футболу. Хочу такой сайт

«Нет терроризму!»  - в классах были развешаны плакаты, листовки, направленные на пропаганду толерантных взаимоотношений среди учащихся.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.09.2019

Дата обновления: 17.03.2021

Дата публикации: 03.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».